Standsicherheitsprüfung der Grabmale 2022

Termine Nachschau

Nachschau zur Standsicherheitsüberprüfung 2022

Bezirk I, Mitte

  • Hauptfriedhof   Mittwoch 2.11.2022
  • St. Arnual, St. Johann, Alt Saarbrücken   Donnerstag 3.11.2022

Stefan Ruloff
Friedhofsleiter

Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Telefon: +49 681 950 4351
E-Mail: stefan.ruloff@saarbruecken.de

Petra Stragand
Stellvertretende Friedhofsleiterin

Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Telefon: +49 681 950 4352
E-Mail: petra.stragand@saarbruecken.de

Bezirk II, West

  •  Waldfriedhof Burbach   Freitag 4.11.2022
  •  Klarenthal, Krughütte, Gersweiler, Altenkessel   Montag 7.11.2022

Georg Schumacher
Friedhofsleiter

Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Telefon: +49 681 950 4304
E-Mail: georg.schumacher@saarbruecken.de

Sylvia Schmidt
Stellvertretende Friedhofsleiterin

Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Telefon: +49 681 950 4306
E-Mail: sylvia.schmidt@saarbruecken.de

Bezirk III, Ost

  •  Güdingen – Alt, Güdingen – Neu, Bübingen, Schafbrücke, Bischmisheim, Eschringen, Fechingen, Beschberg, Ensheim     Dienstag 8.11.2022

Karl-Heinz Kessel
Friedhofsleiter

Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Telefon: +49 681 950 4404
E-Mail: karl-heinz.kessel@saarbruecken.de

Helmut Fries
Stellvertretender Friedhofsleiter

Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Telefon: +49 681 872 699
E-Mail: helmut.fries@saarbruecken.de

Bezirk IV, Dudweiler

Dudweiler, Herrensohr, Jägersfreude, Scheidt, Scheidterberg   Mittwoch 9.11.2022

Jörg Hammermeister
Friedhofsleiter

Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Telefon: +49 6897 99 723
E-Mail: joerg.hammermeister@saarbruecken.de

Markus Klein
Stellvertretender Friedhofsleiter

Amt für Stadtgrün und Friedhöfe
Telefon: +49 6897 99 723
E-Mail: markus.klein@saarbruecken.de

Technische und witterungsbedingte Änderungen sind möglich.